top of page

27.05.2014

В Адыгее прошел очередной этап подготовки к "Играм Фишта"

В рамках очередного этапа подготовки туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта" на поле майкопской СОШ №13 состоялся футбольный турнир, который собрал в этот раз рекордное количество команд – 15. В результате жеребьевки они были распределены на 4 группы, состязание между которыми по круговой схеме выявило победителей и призеров своих групп. Эти восемь команд вышли в ¼ финала, где игра шла на выбывание.

Спортивная борьба в матчах была напряженной, в двух матчах из четырех пришлось определять победителя в серии пенальти. В полуфинальных парах встречались: "Мандарин" – "Инфора" – 2:1 и "Спортмастер-2" – "Фишт" – 2:0. 

Финальный поединок завершился вничью – 1:1, и только серия пенальти выявила победителя турнира. Первое место заняла команда "Спортмастер-2", на втором месте – "Мандарин", бронза у команды "Фишт" майкопского индустриального техникума. А лучшим игроком турнира, по мнению организаторов, признан вратарь команды "Спортмастер – 2" – Армен Акопян. 

"И если весь турнир проходил в комфортную погоду, то финальная часть прошла под аккомпанемент дождя, как будто участники соревнований находятся в горах. Поэтому по уже новой туристской традиции церемония награждения победителей проходила в беседке-палатке, в тесном, но уютном кругу друзей. Футболисты готовились не только к футбольным соревнованиям на приюте Фишт, но и к капризам погоды, которая так нестабильна в горах", – отметил основатель ТСФ "Игры Фишта" Владимир Зотов.

По его словам, это был четвертый этап подготовки к туристско-спортивному фестивалю "Игры Фишта", который пройдет летом на приюте "Фишт" с 31 июля по 3 августа.

Please reload

bottom of page