top of page

05.08.2014

В горах Адыгеи завершились 14-е Игры Фишта

На высокогорном приюте "Фишт" состоялся завершающий этап туристско-спортивного фестиваля "Игры Фишта 2014", в котором приняли участие более 300 туристов и спортсменов из Адыгеи, Ростова-на-Дону, Ставропольского и Краснодарского краев, Белгорода, Москвы и т.д.

Туристы, совершившие пеший переход через два Кавказских перевала, соревновались в волейболе, футболе, стритболе, пляжном гандболе, дартс... Как всегда в веселой дружеской борьбе прошли семейная эстафета "Папа, мама, я – туристская семья" и игра-конкурс среди детей "Тайна пиратского клада". Для детей сотрудники Кавказского биосферного заповедника подготовили экологическую викторину. Не обошлось мероприятие и без обязательной традиционной части – минуты молчания в честь солдат, погибших в горах во время Великой Отечественной войны. Участники фестиваля возложили цветы и почтили память погибших в горах друзей и товарищей на мемориале возле тропы.

Игры Фишта, уже 14 лет собирающие у подножия одноименной горы десятки друзей-туристов, завершились с надеждой на повторение встречи через год на юбилейном 15-ом туристско-спортивном фестивале.

Подробности спортивной части и итоги ТСФ "Игры Фишта 2014" будут опубликованы позже.

Please reload

bottom of page