top of page

25.03.2015

Кубок "Оштена" по стритболу - 2015

В стенах гостеприимного Майкопского индустриального техникума (директор – Тлюняев М.А.) прошел традиционный турнир по стритболу (уличный баскетбол). В преддверии летнего сезона и туристских походов, участники туристско-спортивного фестиваля «Игры Фишта» собрались на третий этап подготовки и разыграли кубок горы Оштен.

Спортсмены выступали 3 на 3 на одно кольцо, 2 тайма по 7 минут. Если же одна из команд набирала 14 очков, или разрыв мячей достигал – восьми, то игра прекращалась за явным преимуществом. Все игры проходили по круговой схеме. Уже после первых 2-х туров определились фавориты – МИТ «Фишт» и «Банкиры». В третьем туре они соперничали между собой. До перерыва шла равная, упорная борьба – мяч в мяч, но после отдыха «Банкиры» взвинтили темп, и вырвали победу – 14:7. У команды «Забелая» тоже был шанс занять первое место, выиграв у лидера, но ведя в счете практически всю игру у «Банкиров», они пропустили в концовке матча несколько результативных атак, и проиграли. Первое место и кубок «Оштена» заняла команда «Банкиры» (сборная работников Сбербанка), второе место у хозяев – МИТ «Фишт», на третьем месте расположилась команда «Забелая» (выпускники МБОУ «СОШ№16»).

ТСФ «Игры Фишта» в этом году в 15-й раз пройдет на высокогорном приюте «Фишт» с 6 по 9 августа, он посвящен 70-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне, где и пройдет финальная часть соревнований.